Боли в пояснице после удаления грыжи

Спрашивает: Сычева Светлана Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, 16.06.21 мне была сделана операция по удалению межпозвоночной грыжи диска L4-L5. 23.06.21 была выписана из больницы в удовлетворительном состоянии. 26.06.21 у меня появились боли в поясничном отделе позвоночника (прострелы) и начались головокружения при резком движении головы. 28.06.21 сделала МРТ, по результатам которого было выдано заключение: «признаки состояния после операции на уровне L4-L5 с жидкостным участком в паравертебральных мягких тканях с перифокальным отеком». Звонила врачу, который сделал операцию. Он подтвердил скопление жидкости и посоветовал пропить неделю антибиотик ЦИПРОФЛОКСАЦИН. У меня сомнения, так как препарат противомикробный. Пью 3 дня, пока эффекта никакого. Пишу, чтобы получить консультацию по своей проблеме.
С уважением, Сычева Светлана Анатольевна.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 2 июля 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-07-02 19:58
Возможно, послеоперационный эпидурит. Поэтому Вам и порекомендовали антибиотик.

Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.