Боли в голове после сильного удара

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
В субботу сильно напоролась головой на острый угол головой, еле остановила кровь, помню всё мутно. Так как дети были дома и не с кем было оставить, в больницу не было возможности поехать. В понедельник вечером дотронулась до веска (чуть ниже удара) , как будто внутри что-то резко побежало вниз и как будто что-то переместилось и начало давить на ухо изнутри, странное ощущение, после чего правая сторона как будто из желе (такое ощущение). Ночью обратилась в больницу, меня не хотели обследовать, сказали 48 часов прошло и ничего уже не произойдёт, проверят на КТ или МРТ уже поздно и нет смысла. Во вторник утром сделали компьютерную томографию, по результатом всё в норме но состояние плохое, всё время тянет и давит на всю правую сторону, не могу найти удобную позу для головы чтобы спать. У меня постельный режим. На лево ложусь, как будто справа на мозг начинается давление, ровно на затылок ложусь- начинаются боли в голове, на правую сторону вообще лечь не могу. Пью сильное обезболивающее, не помогает. Что это может быть? Очень страшно.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 28 апреля 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-04-28 22:46
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента. В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ медицинское учреждение обязано предоставить Вам весь объём информации о проведённых исследованиях, в том числе МСКТ и МРТ.