Возможно болит половой нерв

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. У меня имеется проблема. Уже год. Совпадение или нет, но всё это началось после перенесённого короновируса. Началось учащённое мочеиспускание. Позывы. При наполнении мочевого пузыря начинает болеть промежность. Давит. Моча как будто мешает. Даже в малом количестве. Какое-то жжение в промежности. Проходила уролога, гинеколога. Нашли воспаление влагалища сначала. А потом вообще все анализы были в порядке. И они в порядке по сей день. УЗИ органов малого таза, УЗИ мочевого и почек. Бак. Пасев, общий анализ мочи, общий анализ крови, кровь на сахар. Всё в норме. Урологи сказали это не к ним. Симптомы беспокоят днём. Ночью сплю. А утром как только принимаю вертикальное положение сразу чувствую резкий позыв в туалет. Хоть там и немного выходит. С утра мучают позывы. А после обеда неприятные ощущения связанные с наполнением мочевого. Причём все неприятные ощущения в промежности возникают. При надавливании на лобок также иногда возникает неприятная боль. Боли при ПА нет. Никакие травки антибиотики например от мочевого не помогают. Скажите, возможно проблема в половом нерве?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 октября 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-14 00:42
Наталья доброго часа

Да возможно невропатия полового нерва. Чтобы подтвердить диагноз следует сделать блокаду этого нерва анестетиком. Если боль уйдет-тогда диагноз подтвердится

Это могло произойти возможно под воздействием вируса либо
Возможно нерв ущемился за счет перенапряженных мышц в этой области. Можно попробовать поделать гимнастику для расслабления этих мышц

Скорейшего выздоровления!