Лечение гарднереллы

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Прошла курс лечения от гарднереллы (была обнаружена по ПЦР): орнидазол 5 дней / 2 раза в день + одновременно свечи гексикон 5-6 дней, но свечи ставила в период менструации. Потом линекс внутрь по 2кап/3 раза в день - 3 дня и одновременно свечи ациллакт 5 дней - утром и вечером. Муж тоже пил орнидазол. Лечение закончила 24 мая. Никаких симптомов уже не было. Но после пол. Акта с мужем на следующее утро началось легкое жжение - 27 мая. Теперь каждое утро просыпаюсь с этим ужасным чувством жжения и полным мочевым пузырем. Подскажите, лечение не помогло? Или это могла развиться молочница?. хотя, я специально линекс пропила. Ничего не понимаю. Можно ли уже сейчас сдать повторный анализ на ПЦР или нужно, чтобы больше времени прошло?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2019 года

9 ответов

Тамара 2019-05-29 09:35
И во время опорожнения сегодня заметила капельки крови, прозрачные, еле заметные. Когда сдавала пцр, делала и общий анализ мочи. Но там все вроде бы норм. Анализ прикрепляю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-29 10:55
Здравствуйте. Моча мутная. Ее нужно пересдать. И сдать общий анализ - мазок на флору, а также Фемофлор - 16 (17)
Платная консультация
Тамара 2019-06-06 15:57
Как Вы и советовали, сдала фемофлор 16. Помогите расшифровать
Тамара 2019-06-06 16:01
Извините, файл не прикрепился
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-06 16:02
Баквагиноз - есть атопобиум еще. Кандида. Необходимо лечение
Платная консультация
Тамара 2019-06-06 16:07
Получается, из-за этого были вышеперечисленные симптомы в виде жжения и крови?
Тамара 2019-06-06 16:38
Спасибо вам!