Свечи одновременно

Спрашивает: Аида
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, планируем 8 месяцев. Б. пока не наступает. Муж сдал спремограмму, у него нормоспермия. Пошла к гинекологу, взяли мазок. И сказали сдать анализ бакпосева мочи(у меня хрон. Пиелонефрит.). В мазке нашли воспаление, бакпосев мочи пришел чистый. Назначили лечение: вагин. Свечи 7 дней нео-пенотран, после 10 дней лактожиналь. На мои вопросы толком не ответили. Я заметила, что в карточке написали Бесплодие 1 степени. Гинеколог ничего не объяснила, что за воспаление не сказала. В связи с тем что в "женской консультации" не дали консультации у меня появились вопросы:
Нужно ли мужу тоже какое-то лечение или нет?
Какие предположительные это могут быть воспаления?
И можно ли одновременно со свечами нео-пенотран ставить ихтиоловые свечи ректально(геммор.)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-13 13:00
О бесплодии говорить рано. Нужно хотябы год неудачных попыток.
Мужу лечение не нужно.
Причину воспаления нужно искать исключить другие инфекции, сдать бактпосев влагалищных выделений.
Паралельно можно ставить свечи.