Жжение после мочеиспускания

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, был незащищенный половой контакт. Были действия в акте, способствующие занесению кишечной инфекции в половые пути. До этого контакта мною были сданы анализы, была немного превышена гарднерелла, пролечила, ничего не беспокоило.
после контакта спустя 6 дней с утра было сильное жжение после мочеиспускания. Были ложные позывы в туалет. Это было только в то утро. На след. День только жжение с утра было не той силы, чем в первый день. Изменений в моче, стуле нет. Выделений каких-то новых тоже нет, запах вполне нормальный, тоже без изменений. Проставила клиндацин б пролонг 3 дня, подумала на бак. Вагиноз. Но после лечения жжение было слегка и не всегда.
сегодня 5 день, после первых симптомов жжение прошло. Что это могло быть? Какой анализ сдать? Фемофлор скрин?
буду благодарна за ответ
и еще вопрос, после лечения клиндацином через сколько дней можно сдать анализ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-06 08:03
Можно пройти обследование (мазок, фемофлор, бактпосев), не ранее, чем через 10 дней после последнего приёма свечи, а в идеале после месячных.
Виктория 2017-07-06 08:22
Спасибо за оперативный ответ! Так тогда и сделаю. А из уретры нужно ли сдавать какой либо анализ? Или фемофлор покажет общую картину моче-половой системы в целом?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-08 00:25
Нет из уретры сдавать не нужно. Можно сдать анализ мочи.