Тахикардия не снижается лекарствами

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня беспокоит пульс 100-160 уд в мин. Началось 2 месяца назад, был приступ, резко стала задыхаться, сердце выскакивало из груди, вызвали скорую измерили пульс 160. С этого дня начались паническикие атаки, страх, паника, головокружение, тошнота (два раза доходило до двоты), шум в ушах, пульс высокий, давление низкое 98/55. И так в течении двух месяцев. Холтер в норме, гормоны. Щитовидной железы в норме, надпочечники в норме. Пью анаприлин, пульс снижается до 95 и все. Сердце трепыхает, слышу пульс в ушах, в шее, в руках.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-26 17:46

Здравствуйте, Наталья.

Это признаки сужения позвоночной артерии, причина может быть в остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы. А пульс учащается для того, чтобы больше накачать крови в голодающий мозги, чтобы компенсировать кислородное голодание. Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу, для очного осмотра и назначения лечения.

Здоровья Вам!