Повышен эозинофил понижены лейкоциты

Спрашивает: Tamara
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, зятю 30 лет. Уже около 5 лет (это сколько мы его знаем) происходят непонятное состояние. Его тошнит, рвет, бывает понос, недавно стало болеть в правом боку. Весной проходил серьезное обследование при принятии на работу на ЖД, там как в космос людей проверяют. Все было впорядке. Проходил мрт. Нашли дискинезию желчного пузыря, и ещё что то, прочтите пожалуйста в прилагаемом фото, сдал вчера анализ крови биохимию, так же есть фото. Что бы значили такие анализы? К доктору пока не ходили, т К он в другом городе в командировке. Из лекарств пил: церукал при сильной тошноте, но не часто, ношпу, фосфоглив что б убрать боль в правом боку, кукурузные рыльца, валерьянку на ночь и клал и грелку на бок так посоветовали. Прошу помочь что означают пониженные нейтрофилы, пониженные лейкоциты, понижены лимфоциты, повышенные эозинофилы, и далее посмотрите сами на двух фото. Может ли эти показатели быть онкологией?
Категория: Гематолог

13 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-19 04:21
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В общем анализе крови имеется лейко- и нейтропения. Эозинофилия носит относительный характер, в абсолютном выражении ее нет. В биохимии повышение билирубина, больше за счет непрямого.
По единственному анализу трудно делать объективные выводы, но складывается впечатление о патологии печени с вторичными изменениями в общем анализе крови. Обследования печени не представлены.
Рекомендуется динамика общего анализа крови с ручной микроскопией, УЗИ ОБП. При наличии- представить МРТ, обследование у гастроэнтеролога.
Всего доброго.
Платная консультация
Tamara 2019-09-19 04:38
Спасибо что ответили, если вы сможете уделить нашей проблеме ещё несколько минут времени то через пару часов я выложу сюда МРТ и то что написал гастроэнтеролог.
Tamara 2019-09-19 06:50
Tamara 2019-09-19 06:55
Вот мрт и то что он ходил к гастроэнтерологу
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-19 07:00
Клиническая картина, рост билирубина и изменения в общем анализе крови могут говорить о нарастании патологии. Пусть покажется к гастроэнтерологу повторно для динамического обследования.
Платная консультация
Tamara 2019-09-19 07:04
Александр Борисович, а на онкологию это похоже?
Tamara 2019-09-19 07:07
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-19 07:25
А это уже гадания. По имеющейся на сегодня информации этого нельзя подтвердить или исключить.
Платная консультация
Tamara 2019-09-19 07:30
Спасибо, сегодня он сдаст анализ на гепатит и ппразитов
Tamara 2019-09-28 18:38
Здравствуйте ещё раз. Достали анализы на паразитов антител G к описторхии, токсокара, аскарида, трихенеллез, лямблии, отрицательные, гепатит в и с отрицательные.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-28 22:50
Здравствуйте.
Я снял при первичном обращении гематологическую патологию.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь. Вопросы диагностики и лечения следует решать с вашими лечащими врачами.
До свидания.