Повышен эозинофил понижены лейкоциты
Спрашивает: Tamara
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, зятю 30 лет. Уже около 5 лет (это сколько мы его знаем) происходят непонятное состояние. Его тошнит, рвет, бывает понос, недавно стало болеть в правом боку. Весной проходил серьезное обследование при принятии на работу на ЖД, там как в космос людей проверяют. Все было впорядке. Проходил мрт. Нашли дискинезию желчного пузыря, и ещё что то, прочтите пожалуйста в прилагаемом фото, сдал вчера анализ крови биохимию, так же есть фото. Что бы значили такие анализы? К доктору пока не ходили, т К он в другом городе в командировке. Из лекарств пил: церукал при сильной тошноте, но не часто, ношпу, фосфоглив что б убрать боль в правом боку, кукурузные рыльца, валерьянку на ночь и клал и грелку на бок так посоветовали. Прошу помочь что означают пониженные нейтрофилы, пониженные лейкоциты, понижены лимфоциты, повышенные эозинофилы, и далее посмотрите сами на двух фото. Может ли эти показатели быть онкологией?
Категория: Гематолог

13 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-19 04:21
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В общем анализе крови имеется лейко- и нейтропения. Эозинофилия носит относительный характер, в абсолютном выражении ее нет. В биохимии повышение билирубина, больше за счет непрямого.
По единственному анализу трудно делать объективные выводы, но складывается впечатление о патологии печени с вторичными изменениями в общем анализе крови. Обследования печени не представлены.
Рекомендуется динамика общего анализа крови с ручной микроскопией, УЗИ ОБП. При наличии- представить МРТ, обследование у гастроэнтеролога.
Всего доброго.