Изменения в общем анализе крови

Спрашивает: Анжелика
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, сын- подросток, 18 лет. Жалоб никаких не предъявляет. Проходя диспансеризацию, сдали ОАК: эритроциты 5,72, Hb 167, эозинофилы 8,6 %, все остальные показатели в норме. Обратились к гематологу по месту жительства, сказала- патологии крови у вас нет и лечения от этого состояния тоже нет. Как Вы считаете, права ли доктор и какому специалисту ещё обратиться, какие обследования пройти? Cпасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-12 17:21
Здравствуйте.
Вам нужно обследовать сердечно-сосудистую систему и систему органов дыхания, патология которых может дать эритроцитоз. Контроль общего анализа крови раз в 3 месяца. А с учетом эозинофилии- обследование у паразитолога.
Всего доброго.