Конгломерат лимфоузлов на шее

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, лет 5 назад врач терапевт случайно нащупала у меня на шее и над ключицами, увеличенный лимфоузлы. На тот момент УЗИ показало отдельные, не изменённые лимфоузлы до 1,5 см. А с левой стороны конгломерат лимфоузлов. Анализы крови были в норме. Также меня направили к гематологу. Которая, ничего не нащупала. Хотя я сама легко их нахожу. Я успокоилась и больше не вспоминала о них. За это время я родила ребёнка. Во время беременности анализы тоже были хорошими. Но дело в том, что лимфоузлы так и не уменьшились и конгломерат слева я также могу нащупать. Доктор, скажите, пожалуйста, стоит ли сейчас бить опять тревогу? По какой причине могут не уменьшиться лимфоузлы на шее и над ключицами? И всегда ли конгломерат лимфоузлов говорит об онкологии? Спасибо, Вам.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 октября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-29 20:37
Здравствуйте.
Екатерина, если вам нужна консультация гематолога, то сдайте свежий полный общий анализ крови и свежее УЗИ лимфоузлов.
Без этого наш диалог не имеет смысла.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2021-10-29 20:52
Хорошо. Спасибо.