Лимфоузлы увеличены всей группы и родинки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня лимфоузлы на шее их много и родинки стали появлятся мне назначали УЗИ всей группы лимфоузлов на шее их больше по количеству и размерам, подмышками и в паху по 8-9 миллиметров. Скажите пожалуйста что мне делать? У меня может что то с кровью быть? Как мне быть дальше?
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-08 12:02
Здравствуйте.
Сделайте УЗИ лимфоузлов, сдайте общий анализ крови и обратитесь к своему терапевту. По результатам получите дальнейшие рекомендации.
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2019-04-08 14:01
Спасибо за ответ, УЗИ я делала результаты: диффузные изменения паренхимы слюнной, подчелюстной железы справа и слева. Доброкачественная лимфоденопатия подчелюстных лимфоузлов. И МРТ делала: мр-картина реактивного поражения лимфоузлов шеи слева и справа в подчелюстной, углочелюстном коллекторах и по ходу левой и правой яремной вены. УЗИ всей группы: подчелюстные до 28*6 мм, шейные до 12*2 слева и 9*2 справа, подмышечные до 14*5 и до 17*6 справа, паховые до 14*5 и до 11*4 слева неизменненой структуры.
Общий анализ крови: фото прилагаются
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-08 18:08

Данных за гематологическую патологию нет.
Показано наблюдение вашего терапевта, обследование на предмет вирусоносительства.
До свидания.
Платная консультация
Дарья 2019-04-08 20:44
Спасибо, досвидания!