Увеличен подчелюстной лимфоузел

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, уже около месяца увеличен подчелюстной лимфоузел. Перенесла, как утверждают врачи, вирусное заболевание. Была у эндокренолога, со щитовидной железой все нормально, гормоны в норме. Сделала УЗИ, размер справа 1.17 с "умеренными признаками воспаления", слева 1*0.5 структура сохранена. На сколько это серьезно? Какие анализы нужно сдать, к какому врачу обратиться, так как гематолога в нашем городе нет?
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 октября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-16 22:42
Здравствуйте.
У Вас картина лимфаденопатии. Сдайте общий анализ крови и обратитесь к своему терапевту для решение вопроса о необходимости лечения или динамического наблюдения.
В помощи гематолога Вы не нуждаетесь.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2018-10-23 17:43
Здравствуйте. Спасибо за ваш ответ. Но мне не дают покоя мои л/у.
Повторно пошла сегодня на узи 23.10, результат: справа л/у 0.8 и 1,39 структурно сохранен, слева 1.37 структурно сохранен. Подбородочный 1.1 с умеренными признаками воспаления. Заключение - умеренный (подбородочный) лимфаденит. Делала развернутый анализ крови: все показатели в норме, сахар в норме. Была в эндокренолога, все нормально. Сделала флюрографию дыхательных путей - без патологий. Что это может быть?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-23 21:45
У Вас нет гематологической патологии. Обращайтесь к своему терапевту.