Лимфоаденоматия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аит щитовидной железы, узловой зоб
Здравствуйте, Здравствуйте, уже как 4 месяца увеличен лимфоузел справа на шее и в паху, была у гематолога, врач заболевание крови не подтвердил, т. к анализ в крови в норме, лишь не большое повышение лимфоцитов. ПО УЗИ лимфоузлов, поставили, лимфоаденомапатия, гематолог так же ставит такой диагноз. На этом не остановилась, сделала мрт с мягких тканей шеи с контрастом, тоже ставят лимфоаденомапатия. Скажите пожалуйста, по мрт было бы видно заболевания крови, что то бы показало, если было бы, очень переживаю? (
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 августа 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-03 17:00
Здравствуйте.
МРТ- один из дополнительных методов обследования и не более того. Сильно переживаете? Обратитесь на прием к онкологу. Он решит вопрос о целесообразности биопсии лимфоузла и дополнительного обследования.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-08-03 18:01
Спасибо большое за ответ, сил уже нет вся извелась(гематолог сказала, что не видит повода для биопсии, т. к размер самого крупного узла 12мм*9мм, контроль УЗИ и анализы крови через 3 месяца, и если только значительно узел вырастит к ней на приём, вот, так и живу почти пол года в неизвестности(
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-03 22:36
Почему неизвестность? Нет ничего серьезного, а это повод только для наблюдения и не более того.
До свидания.