Увеличение лимфоузлов
Спрашивает: мари.
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, началось все 1.5 месяца назад. Было чувство жжения круговое в обл желудка. Ну пожгло несколько дней и прошло. Через несколько дней начало жжечь грудь, подмышку, между лопаток. Нащупала шишечку в груди. Побежала к маммологу. Он назначил эдас 127 и узи гр железы на седьмой день после мц. В это время увеличились и болели лу в подмышкх, на ребрах. Жжечь могло в любом месте. Пожгет и перестанет. То место где жгло могла пощупать и обнаружить уплотнение в виде фасолинки(например: на задн поверхн коленки) думала у меня психоз с галлюцинациями. Стала замечать темп 37-37.2вечером. Сдала оак, оам, б/х. вич, гепатиты-отр. Наконец то сделала узи. Фото приложу. Сделала узи по женски. С перепугу бросила пить эдас 127. маммолог плсмотре узи сказал надо к гематологу, брать узел на биопсию. Выбила квоту к гематологу аж на 6 дек. Сижу дергаюсь. Вчера лимфоузлы уже увеличелись выше груди и под ключич костью. Горят, колят. До этого как будто их сжимали. Темп.37.2
Уважаемый доктор, что мне сделать из анализов или обследовантй, до приема гематолога(боюсь потерять время, и так месяц уже ушел)? к чему мне готовитьмя(в плане диагноза)? и мог ли эдас повлиять на мое состояние(противопокозание-онкология)?
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

9 ответов
мари. 2016-11-28 09:59
Доктор, sos. Пока вам рисала, нащурала в полключичн. Ямке "лимфлузел. При надавливании лу болезненны. Очень боюсь. Ц меня дети 2,5 и 12. муж больной. Уже руки начали трястись. (делала ф-ю) норма. Только усилен лег. Рисунок в ниж отд лег обеих сторон.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-28 11:02
Здравствуйте.
Не нужно паниковать раньше времени. Анализы крови у Вас в норме. Не знаю, как у вас поставлены дела с гематологом, а у нас вопросы о решении необходимости биопсии лимфоузлов решает онколог. Он, при необходимости, и производит биопсию с отпечатками- это важно, или наблюдает пациента в динамике. Гематологи биопсиями не занимаются.
Будьте здоровы.