Увеличение лимфоузлов

Спрашивает: мари.
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, началось все 1.5 месяца назад. Было чувство жжения круговое в обл желудка. Ну пожгло несколько дней и прошло. Через несколько дней начало жжечь грудь, подмышку, между лопаток. Нащупала шишечку в груди. Побежала к маммологу. Он назначил эдас 127 и узи гр железы на седьмой день после мц. В это время увеличились и болели лу в подмышкх, на ребрах. Жжечь могло в любом месте. Пожгет и перестанет. То место где жгло могла пощупать и обнаружить уплотнение в виде фасолинки(например: на задн поверхн коленки) думала у меня психоз с галлюцинациями. Стала замечать темп 37-37.2вечером. Сдала оак, оам, б/х. вич, гепатиты-отр. Наконец то сделала узи. Фото приложу. Сделала узи по женски. С перепугу бросила пить эдас 127. маммолог плсмотре узи сказал надо к гематологу, брать узел на биопсию. Выбила квоту к гематологу аж на 6 дек. Сижу дергаюсь. Вчера лимфоузлы уже увеличелись выше груди и под ключич костью. Горят, колят. До этого как будто их сжимали. Темп.37.2
Уважаемый доктор, что мне сделать из анализов или обследовантй, до приема гематолога(боюсь потерять время, и так месяц уже ушел)? к чему мне готовитьмя(в плане диагноза)? и мог ли эдас повлиять на мое состояние(противопокозание-онкология)?
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

9 ответов

мари. 2016-11-28 09:59
Доктор, sos. Пока вам рисала, нащурала в полключичн. Ямке "лимфлузел. При надавливании лу болезненны. Очень боюсь. Ц меня дети 2,5 и 12. муж больной. Уже руки начали трястись. (делала ф-ю) норма. Только усилен лег. Рисунок в ниж отд лег обеих сторон.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-28 11:02
Здравствуйте.
Не нужно паниковать раньше времени. Анализы крови у Вас в норме. Не знаю, как у вас поставлены дела с гематологом, а у нас вопросы о решении необходимости биопсии лимфоузлов решает онколог. Он, при необходимости, и производит биопсию с отпечатками- это важно, или наблюдает пациента в динамике. Гематологи биопсиями не занимаются.
Будьте здоровы.
Платная консультация
мари. 2016-11-28 11:27
Спасибо, Александр Борисович. Возьму направление и к онкологу. Опять недели две до приема ждать. А обследование нужно какое нибудь дополнительное? (кт, мрт, узи чего нибудь) жжение и болезненность очень пугают.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-28 11:31
Не бегите впереди паровоза. Онколог сам решит, нужны ли дополнительные методы. И успокойтесь, это не тот случай когда нужно спешить. Недели роли не играют.
Платная консультация
мари. 2016-11-28 11:42
Еще раз спасибо. А то легла и помирать собралась) успокоили немного.,месяц в прострации и самооплакивании. Сейчас даже посуду решила помыть. Всего доброго.
мари. 2017-01-24 15:29
Здравствуйте уважаемый Александр Борисович. Опять вас беспокою. Сходила к гематологу. Ни чего не нашли. Направление к онкологу не дали. С 3 января чем заболела. Сначало пропила аналог сумамеда дешевый. Вроде стало лучше. А через неделю совсем поплохело. Темп 37.4, слабость, постоянные гол боли. Назначили глево 500два раза в день. Пропила 7дней. Доза убойная. Стало лучше. Но. темп по вечерам 37, 1 не долго, часа 2 -3. сдала оак. Сейчас сама пошла к эндокрин-гу и гастроэн-гу. Поназначили обследований. Слава богу. А терапевт разговаривать даже не хотела об обсследовании. Просила на ренг. Легких направить-отказала. Лимфоузлы подмышечные, как кактусы были. Скажите, пожалуйста, требовать квоту повторную к гематологу на основании оак? Может быть вы что подскажите, что обследовпть еще?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-24 16:00
Здравствуйте.
Я не понимаю, зачем Вам нужен гематолог. Речь идет о том, нужна биопсия лимфоузлов или нет. Этим занимаются онкологи.
Твержу как дятел одно и тоже, а в ответ пустота. Я все сказал, остальное дело Ваше.
Удачи.
Платная консультация
мари. 2017-01-24 20:11
Зачем вы так? Это до вас не дошло, что мне не дают направление к онкологу. И я спросила, что мне сделать, какие анализы, что б меня туда направили. А онколог сказал брать направление. Вот и все. Я не сижу на золоте, что б платно все проходить. У меня и так все в копейку влетело. За три слова онколога я отдала 1000. все перечислять не буду. Спасибо и вам удачи.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-24 20:18
Извините, но это Ваш вопрос. Всего доброго.