Комок в горле и душит

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, доктор! Шесть месяцев у меня ощущение кома в горле, спазма. Причем неприятные ощущения перемещаются книзу со временем. Сначала были спазмированы мышцы под челюстью. Затем область кадыка. Сейчас в области щитовидки душит, чувство спазма и комка, переходящее в грудину чуть ниже яремной ямки. Консультировалась у 5 ЛОР врачей (непрямая ларингоскопия) -все ОК. Невролог тоже ОК. МРТ шеи (позвоночника) -грыжа. Анализы-в норме, если необходимо-я напишу. Онколог только поговорил со мной, пощупал лимфоузлы на шее. Сказал-не мой пациент. Щитовидка не увеличена, только с множественными узлами, гипертериоз. Принимаю больше года тироксин. Началось с повышения дозы тироксина с 0,5 до 0,75. И удаления зубов верхней челюсти. Делали ренген зуба 3 раза подряд. Общая слабость, тревога. Ничего не могу поделать, все в голове крутиться вокруг горла. Какие еще обследования пройти и к какому врачу обращаться?
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 июня 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-06-20 11:21
Здравствуйте.
У Вас клиника невроза. Всю органическую патологию исключили. Обратитесь на лечение к психотерапевту. Думаю, это поможет.
Всего доброго.
Платная консультация
Вера 2018-06-20 12:44
Спасибо! МРТ шеи и сосудов шеи может показать проблемы в гортани и глотке?
Может. Но я уверен, что все проблемы в нервах.