Ком в горле долго не проходит

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Диабет, гемморой, хронический фарингит, хронический простатит
Здравствуйте, несколько дней мучает ощущение кома в горле, на прошлой неделе он появлялся так не на долго а сейчас уже второй день. Щитовидную железу проверил не давно, без патологии, в прошлую среду был у лора, сейчас лечу ОРВИ, но ком в горле прям два уже. Скажите пожалуйста что это может быть, к кому обратиться. И не опасно ли это. Пищу глотаю абсолютно нормально.
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 марта 2021 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-03-30 17:41
Здравствуйте.
Это частый признак расстройства нервной системы по типу астено-невротического состояния. Для исключения соматической патологии сделайте УЗИ мягких тканей шеи. В случае нормы обратитесь для осмотра и лечения к неврологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Василий 2021-03-30 17:44
Соматической патологии это что такое может быть?
Василий 2021-03-30 17:53
УЗИ щитовидки и осмотр лором не могут установить данный фактор, я правильно Вы имеете в виду раковые образования?
Нужно смотреть всю шею. А опухоли- да, и их тоже.
Платная консультация
Василий 2021-03-30 19:35
Я Вас понял, спасибо за информацию.