Ком в горле душит

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие обследования нужно пройти когда ком в горле уже больше 2х месяцев, иногда кажется что душит даже. Шум в ушах, болит затылок справа круглосуточно и не много болит плечо и шея тоже справа. Но больше всего беспокоит ком в горле
Категория: Терапевт

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-09-18 23:09
Здравствуйте.
Вам нужно сделать УЗИ мягких тканей шеи и показаться ЛОР.
При исключении его патологии- показано лечение у невролога.
Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2021-09-21 08:01
Я делала узи лимфоузлов шеи все нормально, лор ставит храническиц фарингит, но горло у меня не болит кашля нет, просто ком и все, особенно он ощущается после еды может можно пропить какие нибудь ферменты или что то для жкт? Ещё хотела у вас спросить у меня постоянно низкое давление 90 на 60, бывает даже ниже, при этом кружится и болит голова, что можно принимать при этом? Сейчас грудной малыш, что то есть разрешённые при гв?
Это проявление ВСД и неврозоподобное расстройство. Вам нужно обратиться на прием к неврологу для осмотра и лечения.
Всего хорошего.