Красное горло долго не проходит

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме. Началось все где-то 3 недели назад. Почувствовал ком в горле, горло было красным, не болело. Начал полоскать горло йодинолом, Через неделю ком в горле прошёл, но осталось покраснение и небольшой дискомфорт. При визуальном осмотре также красная полоска сбоку на глотке с красной язвочкой и какие то наросты между языком и гландами (указал на фото)
Категория: Лор
Добавлен: 17 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Эти наросты скорее отечность тканей, вкусовых сосочков. По поводу красной полосы - образуется при воспалении глотки, или при стекании слизи из носоглотки, если есть рефлюкс желудочной кислоты в верхнюю часть пищевода и носоглотки, обычно больше ночью или просто в горизонтальном положении.
Платная консультация
Андрей Астахов 2021-12-17 08:47
Подскажите, пожалуйста что нужно, чтобы устранить покраснение
Я бы посоветовала вам рассасывайть Септолете тотал Или Лизобакт в течение 5 дней.