Красное горло долгое время

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, красное горло долгое время. Температуры, насморка нет. Сейчас горло першит. Отрыжки, изжоги нет. Принимал грамидин, помог временно. Пшикал мирамистин. Лучше мне помог стрепсилс с антибиотиком. Горло беспокоит временами. Как вылечить горло? Это фарингит?
Категория: Лор
Добавлен: 24 апреля 2020 года

5 ответов

Алексей 2020-04-24 15:59
Бывают шарики вонючие вылетают из горла.
Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит, фарингит. На миндалинах частично гипертрофированна лимфоидная ткань. Вылетающие шарики - казеозные пробки, что часто бывает при хроническом тонзиллите.
Что вас беспокоит сейчас?
Алексей 2020-04-24 16:28
Сейчас горло першит. Немного дискомфорт при глотании. А что такое лимфоидная ткань? Чем лечат фарингит и тонзилит?
Алексей 2020-04-24 16:36
Насколько опасны данные заболевания?
Фарингит-воспаление слизистой глотки, тонзиллит - воспаление небных миндалин. Хроническая форма указывает на длительное течение заболевания.
Заболевания в той или иной мере присутствуют у каждого жителя планеты.
Хронические формы заболевания обостряются при местном переохлаждении, бактериальном носительстве и т. д. Лечение требуется только тогда, когда присутствует дискомфорт.
Как правило, лечение сводится к полосканию горла местными антисептиками (Мирамистин, Хлорофиллипт, Йокс, Йодинол), местными антибактериальными препаратами (Граммидин, Доритрицин и тд.). Скопление казеоза требует промывания лакун миндалин.