Воспалительный процесс в горле долго время

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, очень очень долгое время у меня увеличны гланды и постоянно выковыриваю из них комки гноя. С не давних пор стал виден надгортанник и на корня языка появились увеличенные вкусовые сосочки. А пару дней назад заметил что небный язычек поменял цвет, стал как будто в белую полоску. В этот день не много замерз на улице. Скажи на сколько вообще это все серьезно и опасно для здоровья? К врачу с этой проблемой не когда не обращался.
Категория: Лор
Добавлен: 11 ноября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, Андрей
комки гноя из небных миндалин это скорее всего казённые пробки -проявление хронического тонзиллита

для профилактики воспаления обычно рекомендуют промывание лакун миндалин на аппарате тонзилор 5-10 процедур, применение местных антисептиков в пастилках и растительные противовоспалительные препараты (синупрет/тонзилгон)
то что явы видите надгортанник ничего страшного
а увеличеннные сосочки на языке Вы скорее всего видите верхний полис язычной миндалины-это норма
Андрей 2019-11-18 23:39
Если не сложно посмотрите на состояние гланд и горла в целом. В последнее время постоянное ощущение кома в горле. Еще и плюс к тому небный язычек касается корня языка и за чего в горле еще больший дискомфорт. Фото прикрепляю. Жду помощи!
Есть признаки хронического воспаления