Волнуют воспалённые сосочки на корне языка

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, на корне языка воспалились сосочки, тяжело дышать, есть желтоватый налет, боль в горле отсутствует, проблемы с питанием пищи. Так же на языке имеются мелкие пупыришки и непонятные, в виде нитей, наросты. Заранее спасибо за Ваш ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 16 августа 2020 года

8 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Никита 2021-10-05 13:32
Добрый день!

Есть схожая ситуация: полтора месяца назад появилось ощущение тяжести при дыхании, спустя неделю после этого был ОРВИ, ОРВИ прошёл, но после появилось ощущение постороннего предмета в горле (думал пробки, т. к. хронический тонзиллит) но пробок не обнаружено. С течением времени ощущение стало более явным и стало понятно, что исходит оно от вкусовых сосочков ближе к корню языка. Уже пошёл вторлй месяц, но по прежнему наблюдается ощущение неполногл вдоха и дискомфорт.

По ОАК: 9.9 % моноциты, лимфоциты % по верхней границе нормы.
Повышен гематокрит до 49, и гемоглобин во верхней границе.

Биохимия: холестерин 6, билирубин общий 21, прямой 4.9.
Остальное в пределах нормы.

Сопутка: Хронический ВЭБ, тонзиллит, рефлюкс - эзофагит, искривление перегородки носа. Лимфоузлы шейные до 23мм, паховые до 26мм, продолговатые, структурные, в паху не менее трёх с утолщением коркового слоя. Проллапс митрального клапана 1 ст.

Ранее на языке появлялось красное пятно (по типу ожога, по форме будто стекает к кончику языка, начиналось с корня), потом исчезало, потом снова появлялось. На текущий момент его нет, есть проблемы с дыханием и ощущением крошек на корне языка. Просьба подсказать, что может вызвать подобную симптоматику.
Принимал Омез 20мг, 3 нед. Изменений не заметил.
Здравствуйте. Приложите фотографии горла
Никита 2021-10-07 08:21
Доброго дня. Фото прикрепил.
Никита 2021-10-07 08:23
Никита 2021-10-07 08:24
Ощущение дискомфорта больше слева. (на фото право)
Никита 2021-10-07 08:26
Дополнительно