Фарингит, тонзиллит не проходит долгое время

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит, ВСД
Здравствуйте, горло не проходит уже месяц, при этом температура до 37.3 каждый день скачет. Ещё меняются участки покраснения горла, то оно все красное, то только по бокам(приложила фото), скажите, это нормально? Так особо оно не болит, только после определённой пищи, таблеток как будто дерёт (+ воспалился лимфоузел под челюстью справа. Пила антибиотики - не помогли. Что это? Спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 31 июля 2021 года

4 ответа

При нажатии на миндалины нет гноя? Эти фото сделанны в одно время? Первое больше краснота чем на втором. Миндалины рыхлые, промывали когда-нибудь?
Платная консультация
Яна 2021-07-31 19:53
Гной всегда был, уже как года 3, ходила недавно промывать, в итоге ничего не вышло. Иногда только появляется гной. Первое фото сделано утром, второе-вечером. Это нормально что так краснота меняется?
Яна 2021-07-31 20:05
Ещё заметила только что, что при напряжении горло краснеет сильно, когда не трогаю, более менее проходит
Ну это сосудистое расширение при напряжении. Это не патология. Ну вот от вашего постоянного гноя и есть температура.
Надо сдать мазок и попробовать лечить средствами к которым будет чувствителльна микрофлора. Желательно сделать и чувствительность к бактериофагам, надо уточнить в лаборатории.