Тонзиллит и фарингит долго не проходят, сухость в горле

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Поставили диагноз Хронический тонзиллит несколько лет назад. Бываю у лора, стараемся обходится без антибиотиков. Противовирусные (типо инговерина и бронхомунала, промывание миндалин и полоскание горла хооргекседином, после чем-то более мягким)
Здравствуйте, у меня уже более месяц не проходит горло. Бывают на несколько дней улучшения, а потом опять. Сначала был тонзиллит, а после полосканий содой появился и фарингит. Температура в норме. Иногда к вечеру может быть 37,1-37,2. Беспокоит сильная сухость в горле. Болит оно по утрам и ночью. Днём обычно только сухость беспокоит. Но сегодня и днём начало болеть.

Полоскала содой, ромашкой, календулой, минералкой, брызгала каметоном, капала в нос маслом облепихи. Пью витамин С

Прикрепляю фото горла от 7 апреля и сейчас (7 мая)
Категория: Лор
Добавлен: 7 мая 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, облепиха очень сушит слизистую, поэтому лучше масляный раствор аевит. А вообще необходимо сделать бак посев, скорее всего необходима антибиотикотерапия.
Люба 2020-05-11 23:18
Виктория Яновна, спасибо большое за ответ!