Красное горло долго не проходит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уже три недели красное горло. В начале марта была боль, першение, заложенность носан, температура 38.5.
Принимала, лизобакт, полоскала горло. Потом через две недели назначили антибиотики.
Сейчас, спустя три недели горло всё равно красное. Не болит. Немного подкашливаю. Что ещё сделать, подскажите? Опасно ли это? Я уже в панике, на нервах вся. (
Категория: Лор
Добавлен: 23 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.
Необходимо обследование:

-мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность
-ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям
-выполнить ФГДС (исключить ГЭРБ)