Красное горло, першение, жжение, ком в горле

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, вот уже 3месяца лечу фарингит. Врачи поставили диагноз дуодено гастральный рефлюкс. Пью таблетки: омез, хофитол, креон. Делаю ингаляции с минералкой. Закапываю в нос персиковое масло. Все равно фарингит окончательно не могу вылечить. Что теперь это на всю жизнь или есть какие-то другиеметоды лечения.
Заранее благодарна за ответ.
Теги: красное горло ком в горле
Категория: Лор
Добавлен: 11 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Фарингит при гастроэзофагеальном рефлюксе вторичен, поэтому не будет излечен пока не решите проблему с рефлюксом.