Ком в горле долгое время

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гайморит, синусит
Здравствуйте, у меня такая проблема. Примерно месяцев 7 меня беспокоит ком в горле. Раньше я особо не обращала на это внимания, но пару месяцев назад он всерьез меня начал пугать. Само горло не болит, да и проблем с глотанием вроди нет. Но я сама себя накручиваю, что мне больно глотать. Была у Лора, поставили диагноз вазомоторный ренит, лечилась, улучшений нет. Бывает иногда, что я могу сглотнуть этот ком и у меня такое ощущение что я глотаю ояень тягучий комок соплей. Да бывает что я немного могу сплюнуть от этого кома и цвет слизи какой то темно - желтый. Делала снимок. На снимке немного отек в пазухах носа, как ЛОР мне объяснил, что цвет мокроты из-за того что долгое время сопли стекали в горло и там образовалось своего рода болото, вот и такой цвет. Но я начиталась в интернете очень много пугающих вещей и я очень боюсь, что это онкология
Категория: Онколог
Добавлен: 26 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-27 06:44
Здравствуйте! Это не онкология, учитывая, что вы живете с этой патологией уе 7 месяцев, а может и то больше. Это может быть вазомоторный ринит, но так же это может быть патология со стороны щитовидной железы, поэтому стоит сходить к эндокринологу (УЗИ + гормоны) + это может быть рефлюкс-эзофагит, поэтому стоит параллельно проконсультироваться с врачом-гастроэнтерологом.