Непонятный ком в горле

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гайморит, хронический насморк
Здравствуйте, У меня такая проблема. Уже около года непонятный ком в самом верху горла. Такое ощущение что это огромный вязкий комок соплей. Я не могу его откашлять, а когда это получается, то цвет мокроты меня немного пугает. Она прозрачная с коричневыми вкраплениями. Этот комок по горлу туда, сюда гоняется и никак не могу избавится от него. Есть хронический насморк, если сильно запустить то превращается в гайморит. Была у Лора, поставили диагноз вазомоторный ринит, прописали лечение, но результата нет. На мой вопрос про цвет мокроты, лор ответила, что у меня в горле образовалось своего рода "болото" из соплей вот и такой цвет. Но как избавится от этого болота? Я не могу нормально с этим жить. Помогите. Подскажите может какие то анализы можно сдать, чтобы проверить. Я сдавала кровь на стирильность, гемокультуру, все в норме
Категория: Лор
Добавлен: 22 ноября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Стоит сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.
Лиана 2017-11-24 12:26
Здравствуйте. Спасибо, что откликнулись. Скажите пожалуйста, а что это вообще может быть?
Здравствуйте! Это может быть бактериальным носительством, хроническим риносинуситом, заболеванием желудочно-кишечного тракта.