Мучает горло, чувство сдавленности возле кадыка

Спрашивает: софия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит и фарингит
Здравствуйте, беспокоит сильно ком в горле и сдавливание возле кадыка и под подбородком. Беспокоит уже около месяца, ставят тонзиллит, фарингит и аденоиды 1-2 степени. Но чувство, что-то мешает очень пугает. Лор вчера смотрел заглядывал во внутрь, ничего страшного не нашел. Но все равно чувство страха не покидает. Горло прям душит и ком стоит, глотать трудно, першит, зубы не много побаливали, сейчас зубы вроде не болят, была осиплость в голосе, сейчас голос вроде в норме. Случаются как приступы, то все хорошо, а потом резко горло сдавливает и дышать трудно. Я очень боюсь, что это может быть онкология) я вся на нервах и очень переживаю. Скажите пожалуйста увидел бы лор врач онкологию если бы она была, когда он смотрел зеркальцом внутри? Помогите пожалуйста я очень переживаю. Еще сухость во рту и самом горле. Еще не много подкашливаю.
Теги: кадык давит
Категория: Лор
Добавлен: 26 ноября 2017 года

10 ответов

Здравствуйте! У вас нет признаков онкологии. Ощущения сдавленности и комка в горле приступообразного характера имеют исключительно неврологические заболевания. Необходима консультация невролога.
софия 2017-11-26 21:22
Спасибо вам еще раз огромное. Я себя уже на столько накрутила, что нервы не выдерживают и постоянно плачу.
Главное, не переживать, продолжить обследование.
софия 2017-11-28 15:29
Я уже просто устала лечиться. Сейчас опять начало болеть горло. Не душит, и ком пропал, а глотать стало больно возле гланд с обеих сторон. Скажите, здесь точно нет ничего страшного? Просто уже месяц болит так горло.
софия 2017-11-28 15:36
Еще знаете, чувство очень не приятное, когда глотаю, все глотается хорошо, но не чувствую как проглатываю, не ощущаю ни чего, даже слюну.
В глотке онкологии нет. Относительно боли в горле исключите заболевания желудочно-кишечного тракта, проконсультировавшись с гастроэнтерологом, а также сдайте мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство.
софия 2017-11-28 18:17
Это хорошо, что нет. У меня так уже болело горло примерно полтара года назад, болело чуть больше месяца. Сейчас опять) но сейчас смущает то что столько антибиотиков перепила и переколола, а толка мало, горло болит снова. Скажите еще пожалуйста, если было бы, что-то страшное с горлом, лор бы при визуальном осмотре увидел? Врач смотрел мне прям внутри зеркальцем. Простите не знаю как называется.
Здравствуйте! При визуальном осмотре врач бы однозначно исключил новообразования, воспаление и т. д. вам необходимо исключить бактериальное носительство, прежде всего.
Мария 2020-07-11 12:08
Добрый день.
Почти точно такая же проблема с горлом у меня.
Я не знаю что это такое.
На задней стенке горла— красные прыщики, сказали гранулёзный фарингит.
Были на мрт, сказали есть только воспаление миндалин с двух сторон.
Была у многих врачей, делали узи щитовидки, лимфоузлов.
Ощущение припухлости в центре горла, в районе кадыка, началось месяцев 7 назад.
Тогда же сразу пошла к врачам.
Ставили острый лимфаденит, тонзиллит.
Синусит и много чего.
Все пропила, вроде припухлость уменьшилась.
Немного подзабила на проблему.
А дней 12 назад, начались проблемы с глотанием.
Правда тяжело глотать, тяжёлая еда вообще еле приходит.
Ощущение кома в горле постоянно, 24/7.
И кадык как будто давит на горло.
На узи показывало воспаление щитовидного хряща, но лор сказал, что если бы было воспаление он бы увидел, и что ком в горле это нервы.
Но ведь, когда это резко началось я совершенно не переживала и повода для волнения не было.
Что это может быть? На протяжении такого времени.
Пью лекарства, которые выписали, полоскаю горло, осталось только с «бубном танцевать».
Ещё иногда есть ощущение «осиплости» голоса.
Анализ крови тоже сдавала, там были небольшие отклонения
Анна 2022-09-21 09:50
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вы нашли из-за чего это? И как лечили?