Тянущие боли в лице и голове, ком в горле

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, помогите разобраться, у меня на протяжении 1,5 года ком в горле, тянущие боли в голове, в переносице, болит язык
по краям, жжет весь рот, колет горло, бывает давит на кадык. Прошла много врачей, лор -хрон. Фарингит, щитовидка в норме, гастро-поставили по
фэгс-рефлюкс пролечили. Невропатолог поставил шейный остеохондроз С-4-С7.,КТ гол. Мозга-ангионцефалопатия нач стадия,
УЗДГ-в норме. В конечном итоге отправили к психотерапевту, но и его лечение тоже не помогает. Ставила и различные уколы, и пила таблетки, физ. Процедуры, пролечилась в нервном отделении. Лучше не стало. При сне и еде ничего не ощущаю. Все началось когда удалила верхний зуб. Уважаемый доктор, что подскажите, как облегчить состояние.
Теги: болит горло и комок остеохондроз 03 online, давит в лице
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

2 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-21 20:05
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, обливание холодной водой, сбалансированное регулярное питание, нормальной продолжительности сон, чередование труда и отдыха)
Людмила 2017-02-22 13:09
Здравствуйте Александр Михайлович. Спасибо за ответ. Буду заниматься собой. Вам всех благ, здоровья. Удачи.