Странная боль в горле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с причиной болезни горла моего папы. Ему 55 лет. С его слов – горло начало болеть три месяца назад – першение и жжение нёба и языка, как будто мешает что-то глотать, температуры не было. Сходил к лору, который визуально его осмотрел, сделал рентген. В результате определил воспалительный процесс, назначил Ингалипт-Н, Амоксиклав и Имудон + полоскание носоглотки Долфином. Всё пропил, ушёл воспалительный процесс, но першение и жжение нёба и языка осталось. Сходил к гастроэнтерологу, т. К за два месяца до болей в горле ему ставили диагноз Кандидоз пищевода. В этот раз сделали ФГС, грибка кандиды не обнаружилось. Сходил ещё раз на приём к другому лору. После визуального осмотра воспалительного процесса он не обнаружил, парадантоза нет, зубы в порядке. Сказал, что причины могут быть в неврозе и направил к неврологу. Через пару дней приём. В молодости была сильная боль зубов верхней челюсти. В результате визита к стоматологу был удалён здоровый зуб, но боль не прошла. Тогда врач определил, что эта боль может быть неврологического характера и назначил успокоительное на основе брома. После трёх таблеток боль ушла. Возможно боль в горле того же характера. Поэтому папа решил принять похожие успокоительные - Адонис Бром, Бром камфора и глицин. Помогает на пару часов, затем боль возвращается. Подскажите, какие можно и нужно пройти анализы, чтоб картина хоть как-то прояснилась? Першение и жжение очень странное и держится на одном уровне уже три месяца, несмотря на то, что ушёл воспалительный процесс.
Теги: странно болит горло, как то странно болит горло
Категория: Лор
Добавлен: 22 августа 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Если исключена ЛОР патология и есть предположения на счёт неврологического компонента, то тут вам поможет лишь невролог.
p. S. Будьте здоровы!