Боль в горле после короновируса

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический фарингит
Здравствуйте, Здравствуйте! Вот уже на протяжении 5 лет постоянный дискомфорт в горле(першение, жжение, боль). а самое неприятное-бесконечное затекание слизи по задней стенке носоглотки. Посетила множество врачей. Лоры ставят диагноз-субатрофический фарингит, аллергии нет, ФГС без патологии, поменяла металлокерамические коронки на циркониевые(дорого, но исключить аллергию на металл) Много чем лечила, но ничего не помогает. Изматывающая ситуация, а тут еще и КОРОНОВИПУС. У меня он начался с сильнейшей боли в горле, потом уже присоединились другие симптомы. Прошла 3 курса антибиотиков(2-Салютаб Флемоклав, Цефтриаксон, во время приема антибиотиков, выпила 4 таблетки Флюкостата), все симптомы короновируса прошли, а горло очень жжет, першит, слизи стекает гораздо больше. Чем было.,на миндалинах маленькие белые пятнышки. Инголяции, спреи, леденцы -ничего не помогает. Мазок из зева показал кандиду в 4 степени. Врач сказал, что при таком показатели даже лечить не надо, если не беспокоит. Мне же назначил Пимафуцин и смазывать горло Тетроборатом натрия, полоскать раствором Бетадина. Все проделала, соблюдаю диету, продолжается жжение, першение, слизь. В связи с короновирусом проблематично попасть в больницу. Руки опускаются, качество жизни очень страдает. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу мне еще обратиться, какие сделать исследования? Я понимаю что проблема скорее всего изнутри Заранее спасибо
Фото не получается сделать качественно
Категория: Лор
Добавлен: 15 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.

Судя по фото имеется хронический тонзиллит.
Необходимо профилактическое лечение с промыванием небных миндалин на Тонзиллоре+ иммунотерапия, витаминотерапия, физиолечение