Не вылечить ларинготрахеит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Фарингит, удалены миндалины, гастродуоденит
Здравствуйте, два года у меня температура 37, -37,3 фарингит, ларингит. Не могу вылечить, антибиотики не помогают, сейчас обострение температура была 37.8, очень сильно болит горло, миндалины удалены. Ни спреи, ни сосалки не помогают, пью от боли найз. Врач назначил вильпрафен 3р в день, полидекса, тамтум верде, ультоп. Допиваю антибиотик, температура 37,3, болит горло, от першения кашель. Врач говорит, что у меня отек горла, я боюсь умереть, нет врачей совсем у нас. На днях купила небулайзер, прошу вас не могли бы вы мне написать возможные схемы ингаляций и прокомментировали мое лечение, спасибо)
Категория: Лор

4 ответа

Здравствуйте, Наталья. Даже после тонзиллэктомии может держаться шлейф температуры 37,0-37,3 и 1 и 2 года. Теперь вместо миндалин защитную функцию на себя взяла слизистая оболочка глотки. Антибиотик нужен только тогда когда доказана гнойная природа заболевания- это нужно сдать анализ крови развернутый и ревмопробы. Для небулайзера из противоотечных возьмите пульмикорт и беродуал, их можно чередовать. Будьте здоровы
Наталья 2018-09-17 09:41
Ирина Алексеевна, спасибо за ответ) Извините некорректно написала, гланды удалены в11 лет, всё это у меня началось после обычной простуды два года назад
Пришла осень. На фоне повышенного респираторного стресса можете болеть чаще простудными. Обсудите с Вашим врачом прием бактериальных лизатов- респиброн/ исмижен/исмиген/ бронхо-ваксом/бронхо-мунал, мы их используем у ЧДБ как альтернативу антибиотикам-это расплавленные микробы, к которым вырабатывается иммунитет по 10 дней 3 мес (20 дней перерыв) - будете болеть реже, быстрее выздоравливать если заболеете, шире межболезненный период. Очень хорошо помогает. Доза одинакова всем.
Наталья 2018-09-17 19:36
Ирина Алексеевна, спасибо большое.