Горло не лечится

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хозл
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Частые орви переходящие в бронхит. Диагноз с детства хр. Обструкт. Бронхит. Пользуюсь беклофортом. При бронхитах врачи назначают АБ. Много и разные. Последнее время стало постоянно болеть горло. АБ не помогают. Я врачу жаловалась все время что горло болит и температура 37. Ответ один: АБ пропьешь и фарингосепт. Дома полоскаю все время травами, солью с содой. Эффекта никакого. На днях обнаружила горло как будто все сосудики сверху. На миндалинах белые кругляшки и на задней стенке глотки белые пятнышки, и возле миндалин как манка россыпью. Горло беспокоит. К нашему Лору идти нет смысла, т. к. ни разу не назначила даже бакпосев. Записалась к частному но аж через неделю. Опять боюсь что опустится в бронхи и опять АБ. В аптеке посоветовали флюконазол 100 мг по 2капсулы в день 2 недели. Что делать? Я не занимаюсь самолечением, но к врачу не скоро а полоскания не помогают. Посоветуйте чем облегчить состояние. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки. Сейчас начните лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.