Возможные осложнения после ангины

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте!
Дочь, 18 лет, больна второй день. Температура поднимается до 38,2. Болит горло, болят мышцы, слабость.

Сегодня были у врача - поставили лакулярную ангину.

Выписка из карточки: жалобы на боли в горле, затрудненное глотание. Больна 2 день. Заболела остро.
Зев - яркая гипермия. Миндалины увеличены. В легких- великулярное дыхание, хрипов нет.
Сердечные тоны ясные, ритм правильный. ЧСС 80. АД 110/60.
Живот б/б.

Врач почему-то не написала ничего про налет на миндалинах и про лимфоузлы, хотя дочка говорит, что она их прощупывала.
Никаких анализов врач не назначил. Просто прописал лечение.

Прописали аугментин 625 2 раза в день, трахисан 3 раза в день, лоратадин - 1 раз на ночь, спрей Аква Марис.

Скажите, чем чревата такая ангина? Прочитала про страшные осложнения после ангины. Раньше никогда дочка ею не болела.

Нужно ли после окончания принятия антибиотиков сдать какие-н анализы? Очень переживаю.

Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 августа 2017 года

2 ответа

Ирина 2017-08-02 11:53
И еще один вопрос. Врач в карточке написала антибиотик Сефпотек, а рецепт выписала на аугментин, так как мы накануне начали его пить самостоятельно (выпили 1 таблетку).

Не стои ли все-таки начать принимать Сефпотек? И можно ли это делать после Аугментина?

Спасибо!
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-02 12:42
Здравствуйте.
Обращайтесь, пожалуйста, по профилю- к ЛОР врачу.
Всего доброго.