Более 2 месяцев больно глотать пила 4 разных антибиотика не помогло

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, с 1 декабря 2016 года заболела: температура, боль в горле при глотании. Поставили ангину. Принимала амоксиклав 650 2 раза в день, 7 дней. Температура ушла, боль при глотании тоже. Прошло около 3 дней, боль вернулась. Миндалины увеличенные, красные, белый налёт. Прописали супракс, 5 дней. Стало лучше, через 5 дней та же история - боль вернулась. Прописали цефтриаксон внутримышечно, 2 раза в день. 10 дней. Все то же самое. Ходила на физиотерапию - ультрафиолет и лазер, параллельно принимала юнидокс. Сейчас опять миндалины увеличенные, больно глотать и на горле и у корня языка какие-то пупырышки. Прошу Вас о помощи!
Категория: Лор
Добавлен: 14 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит в стадии нестойкой ремиссии. В данной ситуации стоит сдать мазки на флору из глотки с чувствительностью к антибиотикам, а также кровь на С-реактивный белок, АСЛО и ревмофактор. Только после этого спектра анализов можно определяться с лечением.