Помогите пожалуйста, болит горло

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Болит горло
Здравствуйте, болело горло. Была температура, принимал антибиотики. Температура прошла, сходил к врачу, сказал, что горло на стадии выздоровления. Через дня 3 проявились боли, боли эти появляются когда открываешь рот, сначала в небной части, потом немножко прошли. Подскажите пожалуйста фото, скажите, серъезно ли это, схожу к другому врачу. Полоскал горло то ромашками, соду наводил полоскать, фурацилином, брызгал гексоралам. Купил анти-ангин в таблетках, ну пока не побывал (стоит принимать?)
Помогите пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 14 марта 2020 года

2 ответа

Валерий 2020-03-14 20:47
Вот ещё фото
По фото обострение хронического тонзиллофарингита.

Так как лечение антибиотиком неэффективно, необходимо исключить герпесвирусы. ИФА крови на антитела к вэб, цмв, впг.

И сдать мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность.