Острая боль в горле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, в течение недели очень сильно болит горло с правой стороны, отек, опухли щека и шея справа. 6 августа была неотложка, врач поставил диагноз простуда, сказал поласкать фурацилином и пшикать пропасолом, но от него становилось хуже. 7 августа был участковый врач, диагноз ангина, сказал принимать нимесил, граммидин и биопарокс. Принимается это все 1,5 дня, никаких улучшений нет, но налета в горле нет и абсцесса тоже, по словам двух врачей. Подскажите, пожалуйста, что это все таки может быть и что делать. Заранее, спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 8 августа 2014 года

4 ответа

Здравствуйте! За 1,5 дня ожидать положительной динамики на фоне принимаего лечения не стоит. Продолжайте лечение. Если будет повышаться температура стоит начать принимать антибактериальные препараты.
p. s. Будьте здоровы!
Елена 2014-08-08 21:40
Здравствуйте, дело в том что температура не была повышена вообще и сейчас в норме. Забыла написать, что 7ого числа еще начали принимать циклаферон. Посоветовали принимать антибиотик цедекс, имеет ли смысл, будет ли он иметь какое-то взаимодействие с теми препаратами, которые уже прописаны? И еще один вопрос, когда ждать эту самую положительную динамику при таком лечение, которое назначили?

При диагнозе ангина антибиотик очень желателен (в том числе и Цедекс), чтобы избежать осложнений. Данный препарат никак не исключает прием принимаемых вами препаратов. Облегчение при приеме антибиотика + противовоспалительных средств наступает на 3-4 день заболевания.
p. s. Будьте здоровы!
Елена 2014-08-10 18:54
Спасибо, вам большое, за консультацию. Сегодня уже стало легче, начали принимать цедекс.