Першит в горле после ангины

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
ирина 2014-01-09 22: 02 Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это может быть??? За полтора месяца три раза переболела ангиной с высокой температурой, лечилась самостоятельно, принимала слабый антибиотик (амоксициллин, цефалексин), обрабатывала горло иодинолом и ингалиптом. После последнего лечения, через дня 4 начало першить и побаливать горло при глотании и шевелении языком с одной стороны (справа), немного отдавало в ухо. В течении дня фактически не болело, усиливалось к вечеру, при первом же сглатывании боль (несильная) на время проходила. На четвертый день вся эта "картина" перешла на другую сторону (слева), но боль немного усилилась и в ухе тоже, с другой стороны уже не болит. Температуры нет. Заранее благодарна!
Теги: першение в горле после ангины, после ангины першит в горле
Категория: Лор
Добавлен: 9 января 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас, по всей видимости, контаминация инфекции, чему свидетельствуют часторецидивирующие ангины. На данный момент наблюдается осложнения в виде фарингита, паратонзиллита и т. д. Необходим очный осмотр врача, сдать мазки на флору и чувствительность к антибиотикам, после чего пролечиться согласно полученному анализу.
p. s. Будьте здоровы!