Температура 37.2-39.5, неимоверная боль в горле

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, дорогой доктор! Обращаюсь к вам, т. к. возможности нет попасть на прием к врачу очно. Заболевание началось 3 дня назад, с подьема температуры до высоких цифр(точно не знаю), вечером, я приняла пакетик фармацитрона и легла спать. На утро температура опять была высокая, около 38,5-39-опять фармацитрон. Начало болеть горло-применяла хлорофиллипт. К вечеру темп.39,5-мне сделали анальгин с димедролом-темп. Упала на градусса 1,5. Знакомый врач-интерн посмотрела-была гиперэмия задней стенки глотки и увиличение миндалин. При аускультации-жесткое дыхание в нижних отделах легких. На второй день все те же симптомы, опять темп.39-укол анальгина с димедролом, на протяжении дня принимала-фармацитрон, колдрекс, ибупрофен, но это все не надолго и до нормы темп. Не падает. Вечером на первый день начала принимать амоксиклав по 500 мг 2р в д. на 3 день подключила биопорокс. На данный момент боль в горле не прошла, температура снижается только с помощью препаратов. Может лечение выбрано не правильно или я что-то не правильно делаю. Помогите мне, пожалуйста!
Заранее Вам спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 22 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходима помощь инфекционного стационара. У вас ангина, возможно осложнение в виде бронхита или пневмонии. Требуется инъекционные антибактериальной препараты и инфузионная терапия для снятия интоксикации.