Боль в горле и кашель

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, моя дочка простыла был насморк, болело горло, температуры не было, а теперь влажный кашель, боль в горле сохраняется уже больше недели. Принимали амброксол, фалиминт, аджиссепт, полоскания, лоратадин. Делаем ингаляции с диоксидином, но боль в горле и кашель сохраняются. Ночью не кашляет, спит спокойно. Кашель бывает днём, но не часто. Подскажите, где наша ошибка, как нам вылечить горло из-за которого кашель. Заранее благодарю за помощь.
Категория: Лор
Добавлен: 15 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Чтобы вылечить горло, необходимо определиться с диагнозом. При разных формах фарингита (гранулезный, катаральный, субатрофический и т. д.) полагается разное лечение. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за помощью к ЛОР врачу очно. Кашель, скорее всего, связан с фарингитом. До приема врача полоскайте глотку растворами Хлорофиллипта, Сангвиритрина, разведенные с водой.