Носовое кровотечение 4 дня

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия
Здравствуйте,
Беспокоит носовое кровотечение 4-й день. Кровит только слева, кровь подтекает в горло, через нос нет. Столько же болею НКВИ covid-19. Другие симптомы- заложенность носа, боль в горле, головная боль. Давление и сатурация в норме, КТ тоже, температуры нет.
Принимаю постоянно ксарелто по поводу мерцательной аритмии. Врач из скорой сделал тампонаду с перекисью на сутки. В больницах ковидных врачей-Лоров нет. Участковые не принимают с положительным ковидом. Прописали вит. С 1000 мг/сут.
Также в настоящее время принимаю триазавирин, пропанорм и лозартан.
Подскажите, пожалуйста, как помочь слизистой справиться с этим?
Категория: Лор
Добавлен: 14 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте если кровотечение большое, тогда можете принимать Дицинон по 1 таб 3 раза в день 10 дней, а местно капать масленный раствор вит А 2-3 кап. 1 раз в день 10 дней.
Платная консультация
Юлия 2021-10-14 17:38
Добрый день, спасибо большое! Можно уточнить, пожалуйста, И дицинон и вит А сочетаемы с ксарелто и пропафеноном?
С одной стороны носовое кровотечение может быть и осложнением использования ксарелто. То есть появилось слабое место, плюс снижена свёртываемость крови из-за препарата. Дицинон и ксарелто препараты противоположного действия, не известно как себя поведет кровь. Что касается Вит А, тут проблем нет. Можно использовать только местно. В виде турунд либо с дициноном либо с аминокапроновой кислотой. В таком случае не будет взаимодействия с основными вашими препаратами. Вам желательно посоветоваться с терапевтом или кардиологом по поводу коррекции дозы ваших препаратов, если кровотечение так и не удастся остановить.