Осложнение после септопластики

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: хронический тонзиллит, хронический гастрит
Здравствуйте, 3 недели назад мне сделали подслизистую резекцию носовой перегородки и двухстороннюю вазотомию нижних носовых раковин. На днях появилась температура (не больше 37,5, но голова болит достаточно сильно), сбиваю ее парацетамолом. К тому же у меня хронический тонзиллит, и все время болит горло, я полощу его морской солью и элекасолом, но эффект лишь временный. Часто, особенно после пребывания на улице, болит сама носовая перегородка, и из носа выделяется прозрачная слизь. Промываю нос Аквамарисом 3-4 в день + капаю персиковое масло. Нормально ли это, или стоит обратиться к врачу?
Теги: аквамарис после септопластики, персиковое масло после септопластики, болит нос после септопластики
Категория: Лор
Добавлен: 9 сентября 2014 года

2 ответа

Здравствуйте! Никакого отношения к прошедшей операции ваши симптомы не имеют. У вас банальное Орз. Продолжайте орошать глотку противовоспалительными препаратами (хлорофиллипт, сангвиритрин, календула и т. д.). Нос санируйте, промывая Аква Мариусом, после чего Мирамистин.
P. S. Будьте здоровы!
Дарья 2014-09-11 19:33
Большое Вам спасибо за ответ! Вы меня успокоили!