Нарост (шишка) на миндалине

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, обнаружила нарост (шишку) на миндалине. Внутри что-то белое, похожее на гной. Примерно за 2 дня до обнаружения также болели десна, были воспалены. Но сейчас прошло, а шишка на месте.
Доставляет дискомфорт, но глотать не больно и само горло не болит. И будто воспалён с этой же стороны лимфоузел.
Что это может быть? Очень переживаю. К доктору очно записалась, но приём не скоро.
Фото прилагаю, помогите пожалуйста!
Теги: шишка под гландой
Категория: Лор
Добавлен: 19 января 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! У Вас киста нёбной миндалины (гнойная пробка, которая покрылась слизистой оболочкой) . Угрозы не несёт, но дискомфорт будет. Её нужно удалить
Виктория 2019-01-23 18:57
Здравствуйте ещё раз. Сегодня по записи приехала к Лору очно! А она ушла домой раньше! (Комп у неё не работает, я в шоке, простите)
Прошла уже почти неделя от моего вопроса. Возможно мне кажется, но вроде эта киста уменьшилась? Такое бывает? По прежнему ни температуры ничего такого. Только болит с этой стороны. И также увеличен лимфоузел. Тоже побаливает. Пробилась к дежурному врачу. Она горло не разглядела (плохой свет) но сказала что ничего не увидела там вообще. И выписала амоксцилин из за увеличенного лимфоузла (хотя и его не нащупала, а только со слов моих)
Растерянность полная. И Гугл опасная вещь. Рак, опухоль и тд. Смущает ещё там красная точка непонятная.
Подскажите пожалуйста, ничего серьезного?
Антибиотик может немного снять воспалительный процесс. Ничего плохого не вижу больше (выраженный сосудистый рисунок - это связанно с воспалительным процессом)