Ком в горле и сухой кашель

Спрашивает: Луя
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, недели 2 назад переболела. (простыла) горло, кашель. Без температуры. (covid отр) состояние нормальное. Но чувство кома в горле не проходит. Пошла на осмотрт. Грло чистое. Сдала анализы. Чтоб вы посоветовалиб? И изза чего может так понизится гемоглабин?
Категория: Лор
Добавлен: 3 августа 2021 года

9 ответов

По поводу гемоглобина - это либо нарушения питания, банальный недостаток железа в пище. Либо плохая всасываемость железа в кишечнике из-за например снижения кислотности в желудке. Либо потеря гемоглобина через кровотечения.
Что касается горла - лучше нам тоже выложить фото горла чтобы оценить его состояние. Есть ли проблемы с носом? С желудком - изжога, отрыжка?
Платная консультация
Луя 2021-08-03 19:20
С желудком все норма. Нос сказали немного оттекший. Но не чувствуется. Голос временами оседает (пропалает) не сильно.
Луя 2021-08-03 19:22
Лечение. Но результата нету
Луя 2021-08-03 19:23
Рекомендаци
Вы дышали пульмикортом? Когда больше всего голос севший с утра или в любое время суток может быть?
Есть ли у вас лишний вес?
Я вам скину тест небольшой пришлите результат пожалуйста.
Платная консультация
Луя 2021-08-03 20:33
1. Пульмикортом дышала. 2. Кашель может быть в любое время. Вешу 80 кг. При росле 170. Но в таком весе уже лет 10.
Исходя из результатов теста у вас есть признаки гастроэзофагеального рефлюкса или так называемый ларингофарингеальный рефлюкс (учитывая ваш кашель). При результате который получается у вас врач может сразу же назначить антирефлюксную терапию. Но Вам нужно сделать ФГДС и только потом определиться со списком лекарств. Возможно самой патологии желудка и нет, но может быть недостаточность кардии, что уже достаточно.
Платная консультация
Луя 2021-08-03 21:11
Спасибо