Пониже гемоглобин/повышены эритроциты

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Пролапс метрального клапана, всд
Здравствуйте, у дочери сдавали общий анализ крови и ферритин. Есть небольшие отклонения. Дочь ничего не беспокоит, бывают небольшие головакружения по причине всд(когда немного понервничает). Кровь сдавали на 2 день менструации. Подскажите с чем могут быть связаны изменения показателей(повышение эритроцитов/понижение гемоглобина/повышение базофилов) и критичны ли эти изменения?
Теги: повышена соэ в крови, средний объем эритроцитов повышен у ребенка, ферритин понижен гемоглобин повышен почему
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 июня 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-29 21:58
Добрый день.
Это не критичные изменения, нужно больше пить жидкости и кушать продукты, богатые железом.
Анастасия 2020-06-29 22:01
Большое спасибо! Стоит ли через какое-то время пересдать анализ крови, если да то через сколько?
За ранее спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-29 22:45
Нет, такой необходимости нет.
Анастасия 2020-06-29 23:42
Большое спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-30 21:46
Всего доброго.