Есть изменения в крови

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня дочь 16 лет. Сначала простыла, насморк, кашель, темп-ра 37-37,5. Пропили простудные, потом прокололи 7 дн. Уколы Цеф-3. После уколов кашель остался, и не сказать, что он грубый или грудной, а как будто горло дерет и она покашливает, темп-ра еще какое-то время была 37. Мы сделали рентген легких и обширный снимок, сказали, что все чисто. Сдали анализы. Сейчас прикреплю их результаты, хочу чтобы вы проконсультировали, что может быть? У нас медицина храмает, поэтому я решила обратиться через интернет за помощью. Там есть отклонения в результатах анализов, как вы их прокомментируете? Заранее спасибо. Не получается прикрепить анализы. Я их перечислю. Глюкоза 4,7, АнтиТГ-508,8(повышено), АнтиТПО-14,04, Т3св-4,9, ТТГ-1,39. ОАК: лейкоциты 6,1; Лимфоциты 47,9(повышено); Моноциты 9,5(повышено); Нейтрофилы 41,2(понижены); Эозинофилы 1,1; Базофилы0,3; Эритроциты 4,18; Гемоглобин 130; Гематокрит 0,389; Ср. объем эритроцитов 93,1; ср. Содержание гемоглобина в эритроците 31,1; ср. Концетрация гем в эритр 334; тромбоциты 282; ср. Об. тромб 6,8; тромбокрит 0,192; ширина распр. Тромбоцитов 12,1;
СОЭ 3
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 ноября 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-12 14:56
Добрый день.
Такие результаты анализа крови характерны для состояния после вирусной инфекции. Кашель может быть остаточный.
Сейчас жалобы остались?
ИринаОвсянникова 2017-11-12 15:21
Спасибо большое вам. Да у неё немного есть покашливание. И кашлем не назовешь, но иногда слышу, что покашливает.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-12 15:31
Это могут быть остаточные явления, необходимо увлажнять воздух, больше питья, можно на ночь рассасывать масло какао (или с горячим молоком).