Клинический анализ крови расшифровка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Прокомментируйте пожалуйста, результаты анализов. 1/Клинический анализ крови: СОЭ – 13 мм/ч Лейкоциты 4,95*10^9/л Эритроциты 5,18*10^12/л Гемоглобин 143 г/л Гематокрит 41 % Cредний объем эритроцита 79,2 fL Cреднее содержание гемоглобина в эритроците 27,6 пг Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 349 г/л Тромбоциты 302*10^9/л Распр. Эритроц. По V-станд. Откл 35,8 fL Распр. Эритроц. По V-коэф. Вариации 12,5 % Распр. Тромбоцитов по объему 13,3 fL Cредний объем тромбоцита 10,7 fL Нейтрофилы 2,58*10^9/л Лимфоциты 1,72*10^9/л Моноциты 0,5*10^9/л Эозинофилы 0,14*10^9/л Базофилы 0,01*10^9/л Нейтрофилы 52,2% Лимфоциты 34,7% Моноциты 10,1% Эозинофилы 2,8% Базофилы 0,2% 2/Кровь на сахар натощак из палька - 5,19 3/ Анализ мочи: Прозрачность-прозрачная Удельный вес – 1,029 Реакция – 6,0 Белок – следы Глюкоза, билирубин, уробилиноген, кетон. Тела, нитриты, реакция на кровь, лейкоциты – не обнаружено Анализ осадка мочи – Все в норме, превышено: эпителий -14 клет/мкл, кристаллы – 82 ед. Мкл. Самочувствие в норме. Неделю назад переболели ОРВИ в легкой форме без повышения температуры. Накануне анализа крайне мало пила, вообще мало пьет. Больше жалоб нет. Cпасибо заранее. Евгения
Теги: анализ крови не-4 расшифровка, анализ крови не4 расшифровка, анализ крови на сахар расшифровка
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 января 2014 года

4 ответа

Анализы неплохие, немного высоковат удельный вес мочи, но это объясняется тем, что мало пила, и не совсем понятно кристаллы чего там нашли? - оксалатов, уратов?
Евгения 2014-01-17 14:11
Николай Васильевич, спасибо большое за Ваш ответ!
По кристаллам забыла написать - морфология "экзогенные смести". Сегодня отдали на пересдачу. Возможно ли такое из-за погрешностей в диете (очень любит мясо, сыр и чеснок).
Еще если можно пара вопросов:
1/ нужно ли заставлять больше пить, если сама не хочет?
2/ анализы сдавали натощак с перерывом после последнего приема пищи 12,5-13 часов. Или надо было только 8 часов сделать перерыв? Это в отношении анализа на сахар.
3/ во всех анализах крови последние 3-4 года наблюдается достаточно высокий уровень гемоглабина и эритроцитов. Иногда это помечается как превышающие референтное значение. Это норма? Может быть это особенностью организма?

C уважением, Евгения
Воды конечно как-то бы нужно добавить, но заставлять особо не нужно, можно увеличить кол-во сочных фруктов. Для сахара особо важного значения перерыв не имеет. Гемоглобин и эритроциты сейчас в норме, редкие отклонения (эпизодческие) при хорошем общем состоянии ни о чем не говорят
Евгения 2014-01-17 21:29
Спасибо большое!