Повышены эритроциты в крови

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Сдали ребенку общий анализ крови (направил ЛОР, подозрение на аллергический ренит). Беспокоит повышение эритроцитов 4,87 (ребенку 12 лет) . Подскажите пожалуйста, может ли это быть связано с аллергией? Ещё в день сдачи крови было очень жарко, сдавали кровь натощак. Заранее, благодарю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Татьяна!
Несколько повышенное количество эритроцитов к аллергии отношения не имеет.
Если сдавался анализ в жаркую пору и ребенок МАЛО ПИЛ жидкости, то может быть связано.
Будьте здоровы!