Анализ крови при высокой температуре

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка (4,5 года) на пятый день высокой температуры сделали общий анализ крови. Лейкоциты 2,8*10*9. Эритроциты 4,31*10*12. Гемоглобин 114. Гематокрит 35,9. Тромбоциты 128*10*9. Ср. объем эритроцита 83,3. Ср. содержание Гемоглобина в эритроцитах 26,5. Ср. концетрация Гемоглобина в эритроците 318. PDW 16,7. PCT 0,07. MPV 5,8. RDW-CV 12,5. Палочкоядерные нейтрофилы 0. Сегментоядерные нейтрофилы 58%. Эозинофилы 2%. Базофилы 0%. Моноциты 11%. Лимфоциты 29%. Скорость оседания эритроцитов 12. Подскажите пожалуйста что с ребенком и нужен ли очный прием гематолога?
Теги: анализ крови при высокой температуре у ребенка, анализ крови при температуре у ребенка
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-01-09 21:41
Здравствуйте.
Вам нужно давать медикаменты, не снижающие лейкоциты. То есть тщательно изучайте инструкции перед дачей лекарства.  Анализ нужно пересдать через неделю, но не на анализаторе, а с ручным подсчетом. Можете не волноваться, сейчас в крови все терпимо. Лейкопения- обычное явление при вирусных инфекциях, но может быть и медикаментозного характера.
Удачи.