Низкие тромбоциты и лейкоциты

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте. Маме 58 лет, сахарный диабет, диагноз крови предварительно лейкопения, по результатам обследования МРТ брюшной полости спленомегалия. В динамике по анализу крови наблюдается снижение тромбоцитов. Крайний анализ крови во вложенном изображении.
Подскажите какое обследование нужно пройти для дальнейшего посещения врача и назначения лечения?
Заранее благодарю Вас за оказанию помощь!
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 марта 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-24 08:30
Здравствуйте.
Вам нужно пересдать общий анализ крови не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом и выложить его здесь вместе с описанием УЗИ органов брюшной полости.
Всего доброго.